Главная » Новости » 16 июля 2020г. «Путешествие в долину старых пиратов»

16 июля 2020г. «Путешествие в долину старых пиратов»

21 Июл 2020 Новости 437

В ночной тиши, перед рассветом,
Объято море лунным светом .
Что спрятано среди камней?
Алмазы шахов, королей?
В морской холодной глубине,
На тёмном и песчаном дне,
В старинных парусных фрегатах,
Лежит добыча для пиратов!

По традиции лагеря день был начат с линейки «Свистать всех наверх!», где все отряды получили свои заслуженные пиастры. Затем они отправились на ежедневную пиратскую зарядку и завтрак.

Интересным для детей мероприятием стал конкурс инсценировок «Пиратская вечеринка». Ребята показывали смешные сценки про пиратов, пели пиратские песни, обыгрывали стихи и импровизировали. Фантазии и творчеству не было предела!

В спортивном зале ребят ожидал спортивный час «От значка ГТО – к олимпийской медали!». Каждый смог сдать нормативы ГТО. В каждом отряде выявлялись сильнейшие ребята, которые принесли всему отряду заслуженные пиастры.

Для ребят в течение дня работала творческая мастерская «Здоровячек». Ребята, посмотрев мультфильмы и  ролики о здоровом образе жизни, рисовали фрукты и овощи, спортсменов, раскрашивали картинки ЗОЖ. Творческие работы детей были размещены в каждой отрядной комнате. Воспитателями лагеря проведены профилактические беседы «Энтеровирусная инфекция», «Осторожно клещи!», «Опасные вирусы» и т.д.

В кинозале сегодня прошел показ мультфильма «Приключение Мюнхаузена». Ребята с интересом смотрели мультфильм и делились впечатлениями.В течение дня с детьми работал школьный психолог и работали кружки.

Еще один день нашего путешествия пролетел незаметно, весело и интересно!