6 Дек 2021 Новости 210

Уж много лет живем мы в мире,

Зима сменяется зимой,

Но люди мира не забыли

Тот ад, что назван был войной.

Идут года, уходит время,

Мужает с нами вся страна.

И снова мы поем со всеми:

«Фронтовики наденьте ордена!»

В 2014 году Государственная Дума РФ объявила 3 декабря памятной датой России – День Неизвестного солдата. Дата установлена в честь памяти обо всех погибших в годы ВОВ неизвестных солдатах.

Именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. Это памятный день, день поминовения.

3 декабря в 3 а классе прошёл классный час, посвященный Дню Неизвестного солдата. Ребята посмотрели презентацию, познакомились с памятниками неизвестному солдату в разных городах. Учащиеся рассказали о том, как война коснулась их семьи.

Классный руководитель: Огнёва О.А.