Главная » Новости » 24 ноября 2023 г. советник директора побывала в гостях у 3б и 3в класса

24 ноября 2023 г. советник директора побывала в гостях у 3б и 3в класса

24 Ноя 2023 Новости 202

Сегодня 24 ноября 2023 г. советник директора была в гостях у 3б и 3в класса. Проводила занятие на способы знакомства и культурное общение в коллективе, при встрече в незнакомыми людьми.

Ребятам было предложено 3 задания, которые позволили узнать много нового про своих одноклассников. В игровой форме рассказывали о своих товарищах. Делились своими впечатлениями, что было сложно и легко во время игры.

Главное, дети с большим интересом задавали друг другу вопросы, словно юные корреспонденты. С радостью шли на контакт со Светланой Вячеславовной, которая представила себя, как участник этой игры, а не учитель. Постаралась на время занятия снять чувство напряжения в общении, так как дети много времени проводят в официальной обстановке, на уроках.

Напоследок разыграли ситуацию встречи с друзьями, со взрослыми во время прогулки. Это упражнение позволило увидеть себя со стороны, как дети ведут себя с друзьями и со взрослыми.

Прививать чувство уважения нужно к любому возрасту, вежливо общаться со всеми: с родными, знакомыми и друзьями.

С большой благодарностью дети оценили занятие. Было приятно видеть их улыбки и хорошее настроение. Ведь дружба в коллективе — это первый путь к успеху класса.

#МолодёжьИшима #Ишим #ТюменскаяОбласть #Движениепервых72 #ДвижениеПервых #Навигаторыдетства72 #Навигаторыдетства