Главная » Новости » 6 марта 2024 г. отмечается Всемирный день чтения вслух

6 марта 2024 г. отмечается Всемирный день чтения вслух

7 Мар 2024 Новости 144

В школьной библиотеке прошла акция «Читаем вместе, читаем вслух!» В течении дня любой желающий мог прийти на перемене и почитать что-то вслух для себя или для друзей.

Главная идея акции – популяризация чтения, как одного из основных способов взаимодействия с окружающим миром, а так же передача эмоций с помощью звучащего слова.

Этот день объединяет всех любителей художественного чтения. Ежегодно он проходит под лозунгом : «Чтение – это движение вперед!»

Чтение вслух полезно не только для развития навыка публичного  выступления и грамотной речи, но и для обогащения словарного запаса.

Чтение вслух улучшает дикцию, а так же помогает выстраивать контакт между чтецом и аудиторией.

По мнению многих экспертов, дети, которым регулярно читают вслух, опережают своих сверстников в развитии.

Для чтения вслух мы выбрали произведения поэтов о маме, ведь акция проходит в преддверии международного дня 8 Марта. Прочитав стих, ребята получили небольшую открытку-поздравление с 8 марта для своей мамы.

Читайте вместе! Читайте вслух!