Главная » Новости » 7 лет назад Крым воссоединился с великой державой – Россией

7 лет назад Крым воссоединился с великой державой – Россией

22 Мар 2021 Новости 264

7 лет назад Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – «Крымская весна».

Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая.

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в нашем 8 «А» классе прошел классный час, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.

Сначала дети посмотрели видеоролик «Вежливые люди. Вспомним как это было», где были показаны кадры судьбоносных событий из истории Крыма 2014 года. Затем был показан фильм «7 лет дома. Крымская весна 2021», из которого учащиеся узнали, как развился регион за эти 7 лет, что нового появилось, какие открытия и достижения произошли в республике Крым и как они повлияли на жизнь страны в целом.