Главная » Новости » Единый день профилактики

Единый день профилактики

3 Май 2020 Новости 284

Не смотря на то, что учащиеся МАОУ СОШ №31 всё ещё #сидятдома,  они не должны забывать о своей безопасности. В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности 30 апреля был проведен Единый день профилактики для учеников школы и их родителей в дистанционном формате. В рамках Дня профилактики прошли профилактические беседы: «Ранняя профилактика вовлечения детей в противоправное поведение», «Роль семьи в профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних» и т.д. Учащиеся посмотрели видеоролики: «Безопасность детей- пассажиров», «Безопасность пешехода через взаимодействие водителя и пешехода» и другие.

Познакомились с памятками: «Цифровая гигиена. Профилактика кибераддикций у детей в период дистанционного обучения», «Как не попасть в беду», «Как не стать жертвой преступления» и другими. Учащиеся начальных классов нашей школы  в рамках «Дня безопасности» взяли краски, карандаши и нарисовали рисунки, где главное место занял рассказ о нашей безопасности И они очень хотят чтобы их. Родители обучающихся получили разнообразные поучительные буклеты и полезные ссылки.

Помните, ваша безопасность- в ваших руках!