Главная » Новости » Урок доброты

Урок доброты

2 Сен 2020 Новости 448

В школу, в школу — Родина зовет,

В школу, в школу — ветер нам поет.

Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,

Пусть счастливым будет — школьный год!

1 сентября в 3 Д классе был проведен классный час «Урок доброты».  Нарядными и взволнованными пришли на занятие ребята. Эпиграфом урока стали слова Зигфрида Ленца «Без сострадания, милосердия невозможно жить в мире». В ходе беседы учащиеся расширили представление о понятии «доброта», акцентируя внимание на проявлении её как качества человека в повседневной жизни. Ребятам были предложены некоторые ситуации из которых они сообща искали выход. В ходе общения ребята размышляли, задумывались над поступками людей; работали в группе, вели дискуссию, отстаивали свою точку зрения, в итоге вместе составили памятку «Жизненных правил».  На протяжении всего урока  атмосфера поддерживалась доброжелательная, у всех ребят было отличное, праздничное настроение.

Классный руководитель: Ельцова М.В.