Главная » Новости » Митинг, посвященный 75-летию со дня окончания второй мировой войны

Митинг, посвященный 75-летию со дня окончания второй мировой войны

4 Сен 2020 Новости 305

Этот день, как в огне не погибший солдат,

День, как память, отлитый из меди…

На пути к нему трудно и больно стоят

Обелиски, что вехи к победе.

2 сентября 1945 года подписанием акта о безоговорочной капитуляции милитаристской Японии была поставлена последняя точка в разрушительной кровопролитной войне, которая началась 1 сентября 1939 года нападением фашистской Германии на Польшу и закончилась в сентябре 1945-го на Дальневосточном фронте. Сегодня в нашей школе состоялся митинг, посвященный этой памятной дате. В нем приняли участие ученики 5-х классов, которые почтили минутой молчания память выпускников школы, погибших во Второй мировой войне.

Забвенье не коснется героев. В шелесте хлебной нивы, в гуле новостроек, в победных маршах великого праздника живут их голоса, и продолжается в смене поколений их жизнь.

За всё, что есть сейчас у нас,
За каждый наш счастливый час,
За то, что солнце светит нам,
Спасибо доблестным солдатам,
Что отстояли мир когда – то.