Главная » Новости » Встреча учащихся 1А со старшим инспектором ГИБДД

Встреча учащихся 1А со старшим инспектором ГИБДД

7 Сен 2020 Новости 303

4 сентября в гостях у 1 А класса побывал старший инспектор ГИБДД, который рассказал учащимся об основных правилах поведения на дороге. Правил этих немного, но если их соблюдать, то не попадёшь в беду:

1. Ходите только по тротуару!

2. Переходите улицу в местах, обозначенных разметкой или знаками «пешеходный переход», а где их нет – на перекрестках по линии тротуаров.

3. Переходя улицу, посмотрите налево, а дойдя до середины – направо!

4. На улицах и дорогах, где движение регулируется, переходите проезжую часть только при зеленом сигнале светофора или разрешающем жесте регулировщика.

5. Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом!

6.При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части и там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

7.Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжить переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

8. Стоящий на остановке автобус  обходите только в разрешенных для перехода        местах, соблюдайте при этом осторожность. Обходить этот транспорт спереди или сзади опасно!

9.Не устраивайте игры вблизи дорог  и проезжей части улицы.

В конце беседы инспектор подарил ученикам буклеты «Безопасный путь домой». Ребята пообещали всегда соблюдать ПДД.

Кл.руководитель: Кеньк Е.Ю.