Главная » Новости » Участие 1 Г класса в акции по сбору пластика

Участие 1 Г класса в акции по сбору пластика

24 Янв 2021 Новости 293

Сегодня в каждом магазине продаются напитки в пластиковых бутылках, которые люди выкидывают на улицах и в местах отдыха. С каждым годом применение полимерной упаковки и тары увеличивается, причем увеличивается быстрыми темпами. А если учесть, что разложение пластика происходит очень медленно, например одной ПЭТ бутылке для полного разложения необходимо около 300 лет, то накопление пластика на полигонах и свалках создает серьезные экологические проблемы.

В настоящее время более 30 % всех отходов составляют именно пластиковые отходы и в основном это бутылки. Поэтому переработка пэт бутылок решает несколько проблем.

Во-первых, улучшает экологию, а во-вторых, полученные в результате переработки пластиковые хлопья служат сырьем для получения гранулята, из которого выдувают бутылки для технических жидкостей, изготавливают волокна для ковров, готекстиль, пленки, ленты и много других всевозможных изделий.

1 Г класс принял активное участие в январской акции по сбору пластика.  Поблагодарить ребят за участие в акции пришел друг проекта Дедушка Мороз. Коллекции ребят пополнились новыми магнитами с редкими видами растений и животных.

Классный руководитель: Непейкова Т.Е.