Главная » Новости » «Строим дом здоровья»

«Строим дом здоровья»

31 Янв 2021 Новости 582

29 января в 1Д классе прошёл классный час по здоровьесбережению на тему «Строим дом здоровья».

Здоровье — это главная ценность человека. Здоровье не купишь ни за какие деньги. Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете полностью реализоваться в современном мире. Здоровье – богатство на все времена. А закладывается оно в детстве. Ваше здоровье, как клад, который находится глубоко в земле. И чтобы найти клад, нужно приложить большие усилия.

А что значит быть здоровым?  После того, как отгадали загадки, дети выяснили, что всегда надо делать зарядку, соблюдать режим дня, дружить со спортом. Из всех «кирпичиков»  здоровья фундаментом нашего дома стала личная гигиена. Выбор меню на обед заставил детей задуматься, как правильно выбрать продукты. Поиграли в игру «Полезно — вредно».

В итоге мероприятия  получился хороший добротный дом, над которым сияет радостное солнышко. Будем надеяться, что здоровый образ жизни войдёт в привычку.