Главная » Новости » 8 февраля — День науки

8 февраля — День науки

5 Фев 2021 Новости 450

Каждый день мы видим вокруг себя вещи, к которым привыкли. И даже не задумываемся, сколько труда и усилий было вложено, чтобы их придумать. Телефон, электрочайник, автомобиль, интернет, бумага, ручка. А ведь все это появилось благодаря человеку, которому пришла идея и который успешно её реализовал. Чаще всего этот человек — учёный. 8 февраля в России отмечается День науки. Есть немало российских учёных, которые внесли огромный вклад в мировую науку. На классном часе ученики 8 «г» класса поговорили о науке и учёных, узнали, как Пётр I повлиял на дату празднования Дня российской науки, вспомнили   российских учёных, которые внесли огромный вклад в мировую науку, обсудили их исследования и открытия, открыли для себя, кто же из российских учёных получил Нобелевскую премию и за что, рассмотрели, как празднуется и какие мероприятия проводят на День российской науки.