Главная » Новости » Дебаты на тему: «Здоровье человека — сфера личной ответственности?»

Дебаты на тему: «Здоровье человека — сфера личной ответственности?»

15 Фев 2021 Новости 321

Дебаты на тему: «Здоровье человека — сфера личной ответственности?» прошли в 9 -11-х  классах с участием специалистов межведомственных структур города — Шлегель О.В., Бекиневой И.В., Бухтояровой М.В. Учащиеся   расширили свои  знания  в сфере   законодательства РФ  по проблеме  распространения , употребления ПАВ,  обсудили Федеральный закон от 31 июля 2020 г. № 303-ФЗ,  высказали свое мнение по  вопросу, касающегося   пассивного  курения,  «созависимостей» и   «созависимых».  Спор разгорелся вокруг темы электронных сигарет, вейпов и кальянов. В конце дебатов школьники пришли к выводу о том, что ПАВ — зависимости, будь то алкоголизм, никотиномания или наркомания,  оказывают разрушительное воздействие не только на личность и здоровье  того, кто употребляет  психоактивные вещества, но и на  близких, а также на важные жизненные ценности.

Дебаты прошли оживленно и эмоционально. Ребята прямо и открыто высказывали свое мнение по сути  вопроса.  На всем протяжении мероприятия в   поддерживалась доброжелательная атмосфера.