Главная » Новости » Просмотр фильма «Великий» и его обсуждение состоялись в 10В классе 12 марта.

Просмотр фильма «Великий» и его обсуждение состоялись в 10В классе 12 марта.

13 Мар 2021 Новости 425

А что такое вообще справедливость?

Существует ли она – одна для всех? Или она для каждого – своя? Такие вопросы после просмотра фильма  были затронуты ребятами.

По поводу справедливости сказано многое – и многими.

Посмотрите для начала на то, что мы понимаем под этим словом. Справедливое – это нечто правильное, верное, достоверное. Иногда говорят также – правое, законное, праведное.

И в самом деле, справедливость – это то, чего мы ожидаем от мира. Мы совершаем добрые дела – и ждем от других того же по отношению к себе.

Но все ли так просто?..

Фильм воспринимается через эмоции, бывают разные мнения, разные ситуации.

В том, что человек решает вопрос о справедливости чаще всего в свою пользу, мы убеждаемся на множестве примеров. Сколько людей, столько и мнений, столько и жизненных позиций. И это всё потому, что люди не равны и не могут быть равны в силу множества причин.

Классный руководитель: Турнова О. П.