Главная » Новости » Классный час в 3 Д классе «12 апреля – День космонавтики»

Классный час в 3 Д классе «12 апреля – День космонавтики»

12 Апр 2021 Новости 221

На классном часе дети узнали, что 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты —  Юрий Алексеевич Гагарин. Наша страна и весь мир отмечают это событие. После беседы школьники совершили увлекательное виртуальное путешествие по космическим просторам Вселенной, поиграли в космонавтов, разгадали звездные загадки. Ребята посмотрели красочную презентацию, где узнали много нового и интересного: о первых запусках спутников с животными, о Юрии Гагарине – первом в мире космонавте, об Алексее Леонове – первом человеке, вышедшем в открытый космос.

В заключение ребята познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Меж звезд и галактик», а так же был проведен конкурс рисунков, посвященный «Дню космонавтики».

Классный руководитель: М.В.Ельцова