Главная » Новости » Беседа по БДД в 3 Д классе «Дорожные ловушки»

Беседа по БДД в 3 Д классе «Дорожные ловушки»

19 Апр 2021 Новости 247

14 апреля состоялась встреча учащихся 3 Д класса с инспектором по пропаганде безопасности дорожного Гордеевой Викторией Михайловной.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. В ходе встречи инспектор рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того она выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

В конце встречи инспектор пожелала детям быть осторожными  на дороге и подарила тематические закладки. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Классный руководитель: Ельцова М.В.