Главная » Новости » Урок технологии в 3 Д классе

Урок технологии в 3 Д классе

19 Апр 2021 Новости 285

В пространстве космическом воздуха нет
И кружат там девять различных планет.
А Солнце — звезда в самом центре системы,
И притяжением связаны все мы.

На этой неделе  ученики 3 Д класса выполнили работу по теме «Солнечная система». На уроке учащиеся отправились в путешествие двумя командами: «Солнечные лучики» и «Лунтики». Команды выполнили 3 задания: «Космонавт», «Вопрос-ответ», «Сборка ракеты». Между заданиями смотрели презентацию и в ходе беседы вспоминали о космонавтах и космосе или узнавали что-то новое. После этого ребята выполнили работу в парах «Солнечная система». Учащиеся  очень оживлённо и с интересом отнеслись к данной работе, проявили познавательную и творческую активность.

Классный руководитель: Ельцова М.В.