Главная » Новости » 17 июня 2021г. «Звучали и гармони, и баяны…»

17 июня 2021г. «Звучали и гармони, и баяны…»

18 Июн 2021 Новости 188

Пришли каникулы! Ура!
Есть время веселиться.
Ведь это славная пора,
Чтоб с кем-то подружиться,

Найти всем дело по душе,
Играть, по лужам бегать,
Жить понарошку в шалаше,
Забот, тревог не ведать.

В мире так много неизведанного и интересного, что наши юные путешественники не перестают удивляться их многообразию. Утренняя «богатырская» зарядка стартовала этот день. После завтрака ребят ждал просмотр кинофильма «Аленький цветочек» и викторина о народах России. В течение дня наши путешественники приняли участие в музыкальном фестивале русской народной песни и частушек «Завалинка». Ребята с азартом исполняли давно забытые частушки и с задором  исполняли русские песни.

Творческим заданием этого дня стало создание лэпбука «Русские народные инструменты». Каждый отряд оформил страницу лэпбука и рассказал об одном из музыкальных инструментах. Получилась очень интересная и познавательная книга, которую решили передать в школьный музей.

Новые приключения и забавы принесли детям радость и хорошее настроение. Дети приняли участие в различных кружках, повторяли правила безопасности летом, играли в подвижные игры.

День завершился прогулками и играми на свежем воздухе.