Главная » Новости » Классный час в 11А

Классный час в 11А

6 Дек 2021 Новости 244

Тема: ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА.

Цели:

Формирование чувства патриотизма, уважения к ветеранам ВОВ, к истории своей страны.

Задачи:

1. Показать важность подвига по защите Родины для каждого человека.

2. Расширение и углубление знаний учащихся об истории ВОВ.

3. Воспитание активной гражданской и патриотической позиции учащихся.

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»

24 октября 2014 года Государственная дума РФ объявила 3 декабря памятной датой России — Днём неизвестного солдата. Дата установлена в честь памяти обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны неизвестных солдатах. В этот день россияне вспоминают и чтят воинскую доблесть, бессмертный подвиг российских и советских солдат, которые пали во время боевых действий в России и за ее пределами, и чьи имена так и остались неизвестными.

23 ноября 1966 года «В целях увековечения памяти советских воинов, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками, принято решение о сооружении в Москве памятника «Могила неизвестного солдата» с вечным огнём славы.