Главная » Новости » Урок добра «Слышать сердцем»

Урок добра «Слышать сердцем»

11 Дек 2021 Новости 528

«Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!»

Ю.Энтин

В 1Г классе прошёл урок добра «Слышать сердцем», который начался с песни «Дорога добра». В ходе дискуссии ребята попытались определить, что такое доброта и в отношении кого они могут проявить это качество. Мы говорили о том, что в нашем мире много людей, которые имеют ограниченные возможности здоровья, о том, как важно быть тактичным по отношению к ним: не обидеть ни словом, ни жестом, ни взглядом. А для этого надо слышать сердцем. Ребята проанализировали конкретные жизненные ситуации (Case-study) и поняли, как нужно правильно вести себя, чтобы помочь человеку, быть чутким и уметь правильно предложить свою помощь. В заключении мы подарили друг другу частичку доброты.

Кл. руководитель Е.А.Трушникова