Главная » Новости » ШМО классных руководителей

ШМО классных руководителей

25 Мар 2022 Новости 187

ШМО классных руководителей состоялось 25 марта в нашей школе. Педагоги обсудили важные вопросы воспитания детей. На тренинге «Проблемы в общении с подростками» педагоги проработали  техники активного слушания, проиграли ситуации, в которых побывали в роли детей и родителей. Строили диалоги, используя технику «Я-высказывания“ и активного слушания. Оказалось, что это совсем непросто!
 В рамках ШМО педагог — психолог школы рассказала нам о профессиональном выгорании. Одним из способов выхода и профилактики этого состояния является хобби и творчество. Рисование в технике Эбру-отличный способ отвлечь себя от рутинной работы! Рисовали, творили, медитировали! Получили огромный заряд эмоций, которого точно хватит на всю 4 четверть!