Главная » Новости » Посещение ишимского медицинского колледжа

Посещение ишимского медицинского колледжа

31 Мар 2022 Новости 309

30 марта мы с классом посетили ишимский медицинский колледж. В нем рассказали об истории здравоохранения в Ишиме. Нам показали 3 мини-музея на разные темы. 1 музей был на тему общей истории, там были представлены аттестаты выпускников разных времен, записки врачей 19 века, фотографии заслуженных врачей тюменской области и многое другое. Нам удалось посетить кабинет земского врача! Мы посмотрели на инструменты докторов того времени. Сомневаюсь, что подобное мы ещё где-то сможем увидеть. А так же нам поведали историю ишимских военных врачей времен ВОВ.
Мы думаем, что подобные экскурсии стоит посещать, как можно чаще. Хотим выразить благодарность ИМК за возможность прикоснуться к истории города!!

Учащиеся 9В класса