Главная » Новости » Профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности

Профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности

22 Апр 2022 Новости 131

Одной из самых распространенных причин возникновения пожаров является шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей. На вопрос, почему это происходит, ответ прост — недостаточное обучение детей правилам пожарной безопасности. Ведь обучение — это расширение знаний, знакомство с основными причинами возникновение пожаров, привитие элементарных навыков осторожного обращения с огнем и умение правильно действовать в случае возникновения пожара, соблюдение требований правил пожарной безопасности.  Поэтому детям необходимо разъяснять опасность игр и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми приборами. Научить детей вызывать на помощь пожарную охрану. Дети должны сознательно выполнять в школе, дома, на улице, в лесу требования правил пожарной безопасности. 21 апреля сотрудники отделения нормативно- технической работы отдела НД и ПР «Ишимский» УДН и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области провели профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности с учащимися школы. В заключении беседы с пожеланиями соблюдать правила пожарной безопасности, инструкторы вручили учащимся памятки по правилам пожарной безопасности.