Главная » Новости » Посещение выставки «Весенняя радуга»

Посещение выставки «Весенняя радуга»

30 Апр 2022 Новости 505

В 2022 году наша страна отмечает 350-летие со дня рождения Петра I. Пётр I Великий (1672 – 1725) – выдающийся государственный деятель, московский царь из династии Романовых, всероссийский император с 1721 года, великий реформатор. В ДХШ г. Ишима проходит XXIV Межрегиональная традиционная выставка детского художественного творчества «Весенняя радуга», посвященная 350-летию со дня рождения Петра I. Ученики 10 «Б» класса посетили данную выставку.  Во время экскурсии ребята поговорили о Петре I и как об основателе Российского флота, а также об истории основания Санкт-Петербура и о реформах Петра I. Посмотрели картины написанные не только учениками г.Ишима, но и работы из г.Новосибирска, г. Омска, г.Тулуна, г.Заводоуковска.