Главная » Новости » Вахта памяти

Вахта памяти

11 Май 2022 Новости 105

5 мая ученики нашей школы приняли участие в традиционной акции Вахта памяти, цель которой –вспомнить наших земляков, погибших за Родину в Великой Отечественной войне. Инициатором автопробега стал почетный гражданин города Ишима Владимир Озолин. Первоначально его участники посещали в Ишиме и Ишимском районе места памяти Героев Советского Союза. Вот уже три года автопробег проходит в городе, охватывая мемориалы воинам, погибшим в Великую Отечественную войну. В автопробеге приняли участие представители городского совета ветеранов и общественной организации «Память сердца«, юнармейцы, представители Ишимского хуторского казачьего общества и воспитанники казачьих классов, работники культуры, школьные автобусы  и транспорт автошкол ВОА, ДОССАФ и «Автомобилист«. Транспортная колонна прошла по улицам Ишима, сделав четыре остановки. У мемориала погибшим железнодорожникам возле Ишимского механического завода участников пробега встречали ученики и педагоги школы № 4, возле памятника у машзавода – представители школы № 8. Митинг у стелы в районе автоколонны провел коллектив школы МАОУ СОШ № 7. Завершился пробег на Соборной площади, где у мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны ишимцам уже ждали ученики и учителя школы № 1. У каждого памятника участники автопробега почтили павших земляков минутой молчания, возложили к постаментам цветы, звучали стихи и песни о войне.