Главная » Новости » 14.05.2022 «По следам Соловья-разбойника»

14.05.2022 «По следам Соловья-разбойника»

23 Июн 2022 Новости 116

Раз, два, три, четыре, пять,

Начинаем мы считать.

Нужно нам сегодня сделать

Сотню дел плюс двадцать пять.

Стенгазету рисовать,

В игры разные играть,

Малышей не обижать,

В баскетбол не проиграть,

Долго можем мы считать,

Раз, два, три, четыре, пять.
В этот день погода была переменчива и дождь и солнце. Мероприятия проходили и на улице и в здании школы, но юным археологам это не омрачило настроения. Все с интересом проходили археологический квест-игру «По следам Соловья-разбойника», весело с задором проходили все станции, узнавали историю Соловья-разбойника.  Все отряды участвовали в конкурсе макетов «Тульские самовары». Все макеты получились радужные, яркие, красивые, творческие. Посетили детскую художественную школу, юные археологи стали участниками увлекательной экскурсии и мастер-класса. Два отряда посетили бассейн. В гости к археологам приходили специалисты из центра Развития и инспектор по ОД, проводили беседы о безопасном поведении и другие. Дети посетили Форт-музей на Коркинской площади, с особым интересом выполняли предложенные задания. Особый мастер-класс по приготовлению блинов от  ООО «Лукерья» посетили юные археологи. Строго соблюдали все требования и правила.  Снова совершили поездку в МАУ ЦДОДГИ. День был очень насыщенный, веселый, интересный.