Главная » Новости » 165 лет со дня рождения К.Э.Циолковского

165 лет со дня рождения К.Э.Циолковского

17 Сен 2022 Новости 167

17 сентября 2022 года исполняется 165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского – основоположника отечественной космонавтики,  изобретателя, мыслителя, ученого – самоучки (17.09.1857 – 19.09. 1935)

Циолковский – великий ученый, с мировым именем, основоположник космонавтики и пропагандист освоения космического пространства, разработчик модели ракеты, способной покорить космическое пространство, его открытия внесли весомый вклад в развитие науки. Биография Циолковского является ярким примером его преданности своему делу и упорства в достижении цели, несмотря на тяжелые жизненные обстоятельства. Константин Эдуардович Циолковский —  гордость России!

Все только начато. Конца жизни никогда не будет. Нет конца жизни, конца разуму и совершенствованию человечества. Прогресс вечен.

К. Э. Циолковский

#навигаторыдетства #Циолковский165 #НавигаторыДетства72 #РДШ #РДШ72