Главная » Новости » Урок вне аудитории в 1В

Урок вне аудитории в 1В

1 Апр 2019 Новости 704

В первый учебный  день  1В класс отправился на урок физкультуры вне аудитории на территорию школы для изучения различных подвижных национальных игр.

Трудно переоценить пользу подвижных игр для детей. Они активизируют дыхание, кровообращение и обменные процессы в организме. Помимо этого, подвижные игры развивают координацию движений, быстроту реакции и внимание, тренируют силу и выносливость, снимают импульсивность. В процессе коллективных подвижных игр закладываются такие качества как честность, справедливость и дисциплинированность, развивается чувство сопереживания, ребёнок учится подчиняться общим правилам и действовать в коллективе.

Классный руководитель Киреева Екатерина Владимировна