Главная » Новости » Спектакль «Осколки от войны»

Спектакль «Осколки от войны»

17 Сен 2022 Новости 159

Учащиеся нашей школы на спектакле «Осколки от войны» — совместный проект Тюменского концертно-театрального объединения и Кафедры актёрского искусства Тюменского государственного института культуры.

В основу спектакля легли воспоминания и письма тех людей, кто сам был непосредственным участником и очевидцем событий тех лет. Среди собранного материала есть рассказы о наших героях-земляках. Участники проекта собирали материал из историй своих семей, разыскивали фотографии родственников, участников событий тех лет. Так, книга «Осколки от войны» заслуженного артиста России Виктора Андреевича Орлова — героя Великой Отечественной Войны — стала основой для нескольких сценических сюжетов программы с одноимённым названием.
Сценарий проекта включает в себя уникальный вокальный материал.
Двенадцать песен о войне композитора Артура Зарубы на стихи поэтов-фронтовиков являются уникальными документами военного времени.
Создатели и участники спектакля «Осколки от войны»: студенты и преподаватели Кафедры актёрского искусства Тюменского государственного института культуры. Сценография и костюмы — заслуженный работник культуры Сергей Перепёлкин.

#Спектакль#Осколкиотвойны