Главная » Новости » 1 октября — Международный День пожилых людей

1 октября — Международный День пожилых людей

4 Окт 2022 Новости 120

1 октября — Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд,  за их огромный жизненный  опыт, доброту, мудрость.

В 3 Г классе прошло занятие цикла «Разговор о важном» на тему «День пожилого человека».  Дети узнали, почему этому празднику придается большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего добра. Дети вспоминали своих бабушек и дедушек, рассказывали об их порой очень нелегкой жизни, делились своим опытом помощи и заботы о бабушках и дедушках.  Кроме того, учащиеся приготовили поздравительные открытки для своих бабушек и дедушек и для участия в акции «Пусть осень жизни будет золотой». На протяжении сентября ребята приняли участие в акции «Согреем душу тёплым чаем». Сердечные поздравления своим дедушкам, бабушкам, знакомым и незнакомым пожилым людям адресовали ребята нашего класса.

Классный руководитель: Т.Е. Непейкова