Главная » Новости » Широкая Масленица!

Широкая Масленица!

26 Фев 2023 Новости 237

Масленица к нам пришла,
Значит, скоро уж весна.
Веселись, гуляй, народ:
Песни, пляски, хоровод!

Всем желаем мы достатка,
Чтоб жилось вам очень сладко,
И блинов побольше с маслом,
Чтобы жизнь была прекрасной!

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

22 февраля ребята  3А и 3Д классов стали участниками празднования «Широкая Масленица». На свежем воздухе дети прошли спортивные задания, которые подготовили для них учителя и родители: «Попробуй догони», «Покатаемся», «Самый ловкий», «Поймай блин», «Кто дальше?», «Кто быстрее». Подвижные игры и развлечения доставили детям огромную радость и принесли неоценимую пользу их здоровью.

После всех испытаний дети  собрались в большой хоровод, пели частушки и песни. А закончилось мероприятие по доброй традиции сладким застольем!