Главная » Новости » Онлайн-мероприятие “Открытый диалог с ИТ-вузами: проходные баллы, экзамены, карьерные возможности»

7 Мар 2023 Новости 71

В рамках серии образовательных мероприятий с ведущими вузами России 11 и 12 марта пройдет бесплатное онлайн-мероприятие “Открытый диалог с ИТ-вузами: проходные баллы, экзамены, карьерные возможности»

На мероприятии выступят представители приемных комиссий вузов, эксперты по возрастной психологии, профориентации и подготовке к ЕГЭ.

На мероприятии ученики 11 классов и их родители узнают:

• О новых программах подготовки будущих IT-специалистов от представителей ведущих вузов России
  • Что такое “код направления” и обязательно ли его знать и учитывать при выборе
  • Что такое “стратегия поступления” и как правильно составить ее для своего ребенка
  • Как изменилась ситуация с бюджетными местами и специальностями в 2023 году
  • Какие изменения произошли в ЕГЭ в 2023 году и как избежать ошибок при подготовке к итоговой аттестации
  • Студентов и выпускников каких вузов охотнее принимают на работу в сфере Информационных технологий?

Ученики 10 классов и их родители узнают:

• Какие изменения произойдут в поступлении на инженерные специальности в 2024 году
  • В каких вузах есть перспективные стажировки
  • Как выбрать IT-направление среди 2940 доступных и есть ли путь в IT для гуманитариев
  • Как набрать максимальные баллы по основным предметам ЕГЭ
  • Как помочь ребенку выбрать профессию по душе и не ошибиться?
  • Как повысить мотивацию старшеклассника
  • Как эффективно выстроить подготовку к ЕГЭ в 10-м классе

Мероприятие пройдет онлайн, чтобы родители и старшеклассники смогли получить информацию от представителей вузов и поддержку экспертов.

Все участники собрания получат полезные дополнительные материалы и рекомендации по выбору будущей профессии, вуза и подготовке к итоговой аттестации.

Цель мероприятия:

Помочь родителям разобраться в современных тенденциях образования, направлениях поступления и вузах.

Родители смогут напрямую задать вопросы представителям вузов, узнать нюансы подготовки к ЕГЭ и правила подачи документов, а также проходные баллы в учебные заведения.

Организатор:

Geekz — образовательная платформа для старшеклассников и их родителей, посвященная профориентации в информационных технологиях. Мы объединяем представителей топовых IT- вузов с будущими абитуриентами и помогаем найти ответы на вопросы, касающиеся

профориентации в сфере Информационных технологий, выбора вуза, сдачи ЕГЭ по математике, информатике, обществознанию, русскому языку и физике, правил приема, а также работы приемных комиссий.

Ссылка для регистрации: https://go.geekz.ru/d forum

Кроме того, 7 марта стартует бесплатный курс повышения квалификации для учителей информатики. Прохождение курса будет подтверждено электронным сертификатом. По окончании курса все учителя получат в подарок справочник “Изменение правил приема, поступления и обучения в 2024 году”

Основные темы курса:

• выбор в старшей школе — как его осуществлять
  • построение образовательного трека для подростка
  • мотивация: как за 1 час в неделю мотивировать учеников выкладываться на 100%
  • новые методы преподавания информатики для подготовки к ЕГЭ
  • альтернативные способы преподавания информатики в старшей школе
  • курс по Python для преподавателей

Ссылка для регистрации: https://geekz.ru/dmo tech course