Главная » Новости » 6 марта в 1 В классе урок физической культуры прошёл в форме игры-эстафеты

6 марта в 1 В классе урок физической культуры прошёл в форме игры-эстафеты

6 Мар 2023 Новости 139

Игра-эстафета одновременно решает ряд задач. Закрепляются и совершенствуются двигательные навыки, развивается умение ориентироваться в пространстве, развиваются физические качества: ловкость, быстрота, выносливость, координация движений, точность, быстрота реакции на сигнал и т.д. Наряду с этим у детей воспитываются смелость, самостоятельность, решительность, дисциплинированность, трудолюбие, коллективизм, взаимовыручка и повышается интерес к занятиям физической культуры. Укрепляется уверенность учащихся в своих спортивных способностях.

Урок физической культуры 6 марта в 1 В классе прошёл в форме игры-эстафеты. Спортивному соревнованию первоклассников предшествовала разминка, включающая в себя комплекс довольно простых упражнений. Игнорировать разминку не стоит. Она нужна для разогрева мышц и снижения риска возникновения травм.

После разминки, ребята разделились на две команды. В составе, которых и соревновались в быстроте и ловкости. Учащиеся бегали на перегонки, прыгали через гимнастический обруч на бегу, выполняли кувырок вперед на матах, передавали мяч в колонных на быстроту, выполняли перестроение команды на противоположной стороне спортивного зала.

Силы у команд оказались не равны и одна из них вырвалась вперёд с большим отрывом по очкам. Но соперники не стали расстраиваться. Так как главное, что всем было весело и интересно. Учащиеся болели, переживали и радовались друг за друга, работали дружно и слаженно. А это самое главное.