Главная » Новости » Всемирный день здоровья

6 Апр 2023 Новости 196

Во Всемирный день здоровья 7 апреля 2023 года Всемирная организация здравоохранения отметит свое 75-летие на службе общественного здоровья.

На данный момент членами Организации являются 194 страны мира, в том числе и Российская Федерация. Всемирный день здоровья в нашей стране стали отмечать с 1992 года.

Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это залог и основное условие полноценной и счастливой жизни. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.

На апрельских уроках окружающего мира в 1 В классе, учащиеся обсуждали темы: «Если хочешь быть здоров, закаляйся!» и «Здоровая пища». Эти уроки направлены непосредственно на воспитание в первоклассниках желания расти здоровыми, сильными и крепкими людьми, и привитие им правил здорового образа жизни.

В продолжение данной тематики на уроке технологии 05 апреля 2023 года ребята изготовили аппликации на тему: «Здоровый образ жизни». Работа оказалась интересной и увлекательной.