Главная » Новости » ВЕЛИКИЕ МУЗЫКАНТЫ МИРА

ВЕЛИКИЕ МУЗЫКАНТЫ МИРА

11 Апр 2023 Новости 181

Изучая жизнь и творчество известных людей, можно научиться стойкости, трудолюбию и вере в себя.

Талантливый пианист и дирижер Сергей Васильевич Рахманинов увидел мир 1 апреля 1873 года в усадьбе Семеново Новгородской губернии. В 2023 году во всем мире отмечают 150 -летие со дня его рождения.

Гениальный пианист и композитор Сергей Рахманинов стойко пережил удары судьбы,  сумел создать свой оригинальный стиль музыки, прославиться не только на родине, но и за границей.

Его творческое наследие будет всегда находиться в мировой сокровищнице культуры.

Он был признан великим пианистом и дирижером своей эпохи.

И хотя он жил в эмиграции, но ни на миг не забывал о своем народе. Во время Второй мировой войны он отправлял средства с концертов на помощь Красной армии, призывал и других эмигрантов внести посильный вклад.

Композитор внес огромный вклад в развитие русской фортепианной музыки, прославив ее на весь мир. Как пианист он стал эталоном для следующих поколений. Его творчество оставляет след в душе каждого слушателя.

Обо всем этом и многом другом узнали ребята шестых классов на уроках музыки, проведенных в библиотеке школы, прослушав беседу, посмотрев фильм о великом музыканте, послушав его гениальные произведения.