Главная » Новости » Школьный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню Победы

Школьный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню Победы

5 Май 2023 Новости 161

По сложившейся традиции, 4 мая в 1-4 классах МАОУ СОШ 31 прошёл очередной школьный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню Победы.

«Смотр строя и песни» проводится каждый год с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение. В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: учили песни, тренировались ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся накануне Дня Победы. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Опытное жюри, в лице учителя ОБЖ Панфилова Романа Викторовича, руководителя юнармейского отряда «Русь» Ельцова Максима Сергеевича, советника директора школы по воспитанию Вороновой Валентины Николаевны, оценили старания ребят по достоинству.