Главная » Новости » Выставка «Дары осени»

Выставка «Дары осени»

21 Сен 2023 Новости 205

Осень скверы украшает

Разноцветною листвой.

Осень кормит урожаем

Птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде,

И в лесу, и у воды.

Приготовила природа

Всевозможные плоды.

Уродился урожай —

Собирай дары природы!

В холод, в стужу, в непогоду

Пригодится урожай!

Осень –  красивая пора листопада, созревания ягод рябины, овощей, фруктов. Все разнообразие и богатство природного мира можно не только созерцать, но и использовать в творческом выражении.  Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения человека с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней, формирования  трудовых навыков, развития эстетического вкуса. Осень не прошла незаметно и в нашей школе.  8 сентября  была организована выставка творчества «Дары осени», в которой приняли активное участие  ребята нашего класса. Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Были представлены поделки и композиции из овощей и фруктов, шишек, листьев, цветов и других видов природного материала. Вот такие замечательные выставочные работы были изготовлены нашими участниками. Спасибо участникам за прекрасные работы!

Классный руководитель: Ельцова М.В.