Главная » Новости » Профориентационное занятие в Ишимской межрайонной прокуратуре.

Профориентационное занятие в Ишимской межрайонной прокуратуре.

22 Апр 2019 Новости 498

17 апреля 2019г. старшеклассники нашей школы стали участниками профориентационного занятия, которое проходило в Ишимской межрайонной прокуратуре. Мероприятие было подготовлено и проведено старшим помощником прокурора Наумовой Юлией Сергеевной.

Юлия Сергеевна подробно рассказала о направлениях деятельности прокуратуры: общем надзоре, экспертизе нормативных актов, обращении и защите конституционных прав граждан и т.п., познакомила ребят с высшим учебным заведением г. Екатеринбурга: Уральским государственным юридическим университетом, провела интересную экскурсию по Ишимской межрайонной прокуратуре. Ребята побывали в музее прокуратуры, где познакомились с историей Ишимской прокуратуры.

Ребята в «живом» диалоге с Юлией Сергеевной узнали об особенностях работы в прокуратуре, о возможностях карьерного роста и вхождения в кадровый резерв прокуратуры.