Главная » Новости » Ребята 3Г класса проходят трек «Орлёнок – эрудит»

Ребята 3Г класса проходят трек «Орлёнок – эрудит»

17 Ноя 2023 Новости 168

Ребята 3Г класса проходят трек «Орлёнок – эрудит». В нашем классе прошло 3 занятия. На первом занятии ребята посмотрели серию «Эрудит» из мультфильма «Смешарики» и стали рассуждать о том, кто такой эрудит. Каждая группа предложила свои определения этого слова. В группах прошла игра «Лото» и интеллектуальная игра «Вопрос от эрудита». В заключение первого занятия ребята дали «Клятву эрудита». На  втором занятии «Я эрудит, а это значит…», посмотрев  серию «Кроссворд» из юмористического киножурнала «Ералаш», сами в группах отгадывали кроссворды, определяли их типы. Не все слова «поддались» ребятам, но это и было интересно. Все свои результаты в этом треке ребята вкладывают в Конверт – копилку:  символ трека «Эрудит». На третьем занятии «Игра это полезно и интересно» ребята посмотрели серию «Кроссворд» юмористического киножурнала «Ералаш», а затем выполнили задания «Самый замечательный человек…», «Шарады», «Поменяй местами слова», «Хвостоглав», «Проделки Бабы Яги» и игру «Эврика», где изучив текст, нужно было задать вопросы учителю. А затем собрали мнения «Интересно ли находить и узнавать что-то новое?» — это была «Живая анкета» для ребят. Каждый написал текст о значимости совместной работы и вложил в «Конверт – копилку». Все три занятия прошли интересно, ребятам нравится работать в группах, рассуждать и узнавать новое.

Классный руководитель Е.А.Трушникова