Главная » Новости » Проект «Диалог поколений».Встреча с ветераном труда, активистом Ишимского городского клуба «Ветеран» Мошкиной В.Н.

27 Ноя 2023 Новости 113

Традиционно в нашей школе в рамках проекта  «Диалог поколений»  ветераны труда встречаются  с представителями младшего поколения- школьниками. Ученики пятого класса встретились с Мошкиной Валентиной Ивановной, ветераном труда,  активистом Ишимского городского клуба «Ветеран».

Валентине  Ивановне более 70 лет.   Она ведет активный   здоровый образ жизни, участвует в социально- значимых проектах,  таких как «Университет третьего возраста», «Второе дыхание», «Связь поколений», «Золотые бабушки»,  ежегодно принимает участие  во Всероссийских днях бега «Кросс нации»,  регулярно   сдает нормы ГТО. Валентина Ивановна награждена Золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» . На встрече с ребятами Мошкина В.И. рассказала детям о сути комплекса ГТО, какие качества развивает ГТО, что воспитывает ГТО, что даёт значок ГТО при поступлении.

В результате встречи представителей двух поколений  школьниками была дана    положительная   нравственная   оценка ведению здорового, трезвого образа жизни,  выражено   позитивное  отношение  к занятию спортом.  Ребята поняли, что своеобразную карьеру  можно построить среди своих сверстников, занимаясь социально- значимыми видами деятельности.