Главная » Новости » «Моя Родина — Россия»

«Моя Родина — Россия»

27 Ноя 2023 Новости 157

Что такое Родина? Каждый из нас рано или поздно задаётся этим вопросом, и каждый решает его по-своему. Но у нас есть и общая, большая Родина — страна, в которой мы родились, выросли и живём.В 5Д классе прошёл классный час на тему «Россия — моя Родина», на котором ребята расширили свои знания о нашей стране, рассказали о символах нашего государства и их значении, прослушали гимн страны, вспомнили значение цветов на флаге России, раскрасили двуглавого орла на гербе. В финале классного часа дети ответили на главный вопрос: «Что значит любить свою Родину?» Это не только гордиться, восхищаться и любоваться ею, но и знать историю родной страны. Ведь без прошлого нет и будущего.
Любить Родину — значит делать все, чтобы она становилась богаче и краше, чтобы жилось в ней лучше с каждым днём!

Первухина И.В.