Главная » Новости » День Неизвестного солдата — памятная дата в России

День Неизвестного солдата — памятная дата в России

4 Дек 2023 Новости 222

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.
В рамках патриотического воспитания к людям, которые защищали и продолжают защищать нашу страну, мы участвуем в акциях, посещаем военно-патриотические спектакли, приглашаем на Классные встречи ветеранов, посещаем музей боевой славы. Таким образом, мы вспоминаем подвиги героев ВОВ и Неизвестного солдата, людей, которые своей жизнью, сохранили нашу Родину.
В преддверии Дня Неизвестного солдата, 1 декабря наша школа направила большую посылку солдатам на СВО. Ребята совместно с родителями собрали вещи первой необходимости, средства личной гигиены, чай и сладости. Практически каждый ребёнок написал письмо солдату, оформил поздравительную открытку с наступающим новогодним праздником.
Такой день никого не оставил равнодушным. С большим уважением ребята передали пожелания нашим защитникам вернуться домой!
#НавигаторыдетстваИшим#Росдетцентр#Навигаторыдетства#Навигаторыдетства72#ДвижениеПервых#Движениепервых72