Главная » Новости » Профилактическая беседа о Правилах дорожного движения

Профилактическая беседа о Правилах дорожного движения

5 Дек 2023 Новости 185

30 ноября для учеников 5-х классов нашей школы была проведена профилактическая беседа о Правилах дорожного движения инспекторами по пропаганде ГИБДД И. А. Боровенко и Е. А. Мануйлова. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Учащиеся познакомились со статистикой ДТП с участием детей в Тюменской области и городе Ишиме, основными причинами дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора, не имея водительских прав управляют транспортными средствами. В ходе встречи инспекторы ГИБДД рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. В конце встречи инспекторы полиции пожелали пятиклассникам быть осторожными на дороге. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения, сохраняя свою жизнь.