Главная » Новости » «Герои нашего времени»

«Герои нашего времени»

20 Дек 2023 Новости 172

18 декабря в 5Д классе прошел классный час на тему  «Герои нашего времени». В ходе беседы ребята  размышляли  о том, кого можно назвать героем, кто такой герой нашего времени, посмотрели видеоприветствие добровольца, кавалера Ордена Мужества, Ю. Гагарина, в котором говорилось о личностных качествах героев, причинах их поступков. Далее ознакомились с примерами героических поступков разных людей, совершенных в разное время, при разных обстоятельствах, обсудили их и подобрали к каждому поступку соответствующую цитату. В ходе занятия ученики пришли к выводу о том, что герои – это и люди, самоотверженно совершающие подвиг, и те, кто совершает ежедневный деятельностный выбор, и те, кто оказывает героям свою поддержку.

Первухина И.В.