Главная » Новости » Новогодние семейные традиции разных народов России

Новогодние семейные традиции разных народов России

26 Дек 2023 Новости 122

Вот и подходит 2023 год к концу. Наша школа и классы красиво украшены. К этому празднику готовятся все.

Ведь Новый год – это, наверное, самый любимый праздник, объединяющий всех людей. Это время осмысления прошедшего и ожидания нового. С Новым годом! С новым счастьем! – говорим мы друг другу в этот праздник, потому что, именно на Новый год принято желать всего самого доброго родным, друзьям, дорогим нам людям.

25 декабря ребята 2 В класса во время Разговора о важном познакомились с новогодними традициями разных народов России, узнали как наряжали ёлки в разные времена, как выбирают главную ёлку России, которую устанавливают на Соборной площади – самой древней площади Московского Кремля.

В заключении учащиеся, просмотрев видео, вспомнили где живёт наш Дед Мороз, и на какой адрес ему писать письма. И даже всем классом составили письмо Деду Морозу о своих достижениях и с просьбой о мире среди всех стран и народов на нашей Земле.

Классный руководитель: Олькина О.Н.