Главная » Новости » «ОРЛЁНОК – ДОБРОВОЛЕЦ»

«ОРЛЁНОК – ДОБРОВОЛЕЦ»

29 Янв 2024 Новости 202

Во 2 Б классе прошли занятия по треку «Орлёнок – Доброволец». Мероприятия были посвящены обобщению представления о доброте, побуждению к совершению добрых поступков. Ребята узнали об Орлятском круге, познакомились со значением слова «доброволец» и с разными видами волонтёрства, создали классный Круг Доброты. При выполнении заданий из кейса «Доброволец», ребята обсудили поступки героев, объяснили значение пословиц о доброте.

В рамках проекта «Орлёнок – Доброволец» учащиеся приняли участие в акции «С теплом из дома», приуроченной ко Дню защитника Отечества. А также записали видеопоздравление для солдат СВО.

Классный руководитель: Коротких Лариса Николаевна