Главная » Новости » Единый день профилактики

Единый день профилактики

29 Апр 2019 Новости 432

В рамках Единого дня профилактики 29.04.2019 года в школе прошел целый ряд мероприятий.

Социальный педагог Богданова А.Г. провела беседу с учащимися 2 В, 2 Д класса на тему: «Соблюдаю ли я устав школы», с целью развития нравственного, правового самосознания учащихся; формирования ответственности у учащихся за правонарушения.

В ходе беседы ребяты закрепили полученные знания, ответили на вопросы, провели самоанализ своих поступков и прошедших событий.

В 3В Анастасия Владимировна пришла с беседой на тему «В мире прав и обязанностей», направленной на формирование правовой грамотности подростков, на развитие умения анализировать свои поступки и поступки других.

Во время беседы ребята выполняли практические задания, решали предложенные ситуации из жизни.

Специалист МАУ ИГМ «Центр развития» Паташева А.В. провела занятие-беседу в 6 Г, 6 Д классах на тему: «Виды юридической ответственности несовершеннолетних», в процессе которой учащиеся более подробно познакомились с уголовной, административной, гражданской и дисциплинарной видами ответственности.