Главная » Новости » 15 февраля-годовщина вывода советских войск из Афганистана

15 февраля-годовщина вывода советских войск из Афганистана

17 Фев 2024 Новости 128

15 февраля-годовщина вывода советских войск из Афганистана, известная также как день памяти воинов-интернационалистов. Это значимое событие призвано отдать должное бравым воинам, которые смело выполняли свой интернациональный долг за пределами своей родины. 35 лет назад была закончена война в Афганистане, длившаяся 10 лет и унёсшая свыше 15 тысяч жизней советских воинов. На территории города и района проживает более 150 «афганцев». Есть и те, кто выполнял интернациональный долг в других странах. Более 600 горожан принимали участие в контртеррористической операции на территории России в Чеченской Республике и на Северном Кавказе.

15 февраля ученики и педагоги школы посетили торжественное мероприятие, посвященное этой памятной дате. В ходе концерта во Дворце культуры слова благодарности прозвучали в адрес тех, кто с честью и достоинством в своё время защищал интересы и безопасность страны. Спасибо вам за мужество, героизм и отвагу во имя мира!