Главная » Новости » ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ НА СИМ И САМОКАТАХ

ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ НА СИМ И САМОКАТАХ

21 Мар 2024 Новости 192

20 марта 2024 в рамках областного мероприятия #МартБезДТП прошел День безопасности детей на средствах индивидуальной мобильности и самокатах.

Гироскутер, сегвей, моноколесо, самокат – это модные и современные средства передвижения. Их еще называют средствами индивидуальной мобильности или СИМ. Однако многие забывают про соблюдение безопасности при использовании средств индивидуальной мобильности!
Правила пользования средствами индивидуальной мобильности
С приходом хорошей весенней погоды на улицах увеличилось количество горожан, которые пользуются средствами индивидуальной мобильности (СИМ). Этими средствами активно пользуются как дети, так и взрослые. К этим средствам можно отнести самокаты, электросамокаты, ролики, скейтборды, гироскутеры, моноколеса и другие гаджеты. Однако, прежде чем начать эксплуатацию СИМ, необходимо ознакомиться с некоторыми правилами:
— при использовании указанных средств передвижения необходимо руководствоваться теми же правилами и правовыми нормами, что и для пешеходов;
— кататься на данных устройствах рекомендуется, используя защитную экипировку;
— следует выбирать подходящую площадку для катания;
— необходимо соблюдать осторожность и Правила дорожного движения;
— запрещается мешать движению пешеходов;
— нужно сохранять хороший обзор по курсу движения;
— не пользоваться во время движения мобильными телефонами или другими гаджетами;
— необходимо сохранять безопасную скорость, останавливать средства плавно и аккуратно;
— нельзя использовать средства передвижения при недостаточной видимости, в узких пространствах, а также в местах, где много помех и препятствий.
#МартБезДТП#СИМ_БезопасноКолесим#МАОУ_СОШ31