Главная » Новости » Разговор о важном «Россия – здоровая держава»

Разговор о важном «Россия – здоровая держава»

2 Апр 2024 Новости 90

В первый день четвёртой четверти 1 апреля во 2 В классе прошёл разговор о важном, направленный на актуализацию темы здоровья.  Активный и здоровый образ жизни позволяет сохранять и укреплять здоровье. А Крепкое здоровье нужно нам и для учёбы, и для самых разных интересных дел, путешествий, спорта. И очень многое зависит от каждого из нас, от нашего личного отношения к собственному здоровью.

Во время разговора о важном учащиеся вспомнили и повторили правила, которые помогают и детям, и взрослым сохранять и укреплять здоровье. Занятия физкультурой и спортом, личная гигиена и правильное питание сохраняют здоровье. Личная гигиена позволяет нам защищать организм от микробов, бактерий и вирусов. Это мельчайшие живые организмы, которые невозможно увидеть без помощи микроскопа. Среди микробов много вредных, которые вызывают у человека болезни кишечника, ушей, горла, носа. Самые страшные вирусы, о которых все знают, это вирус, который вызывает грипп, и вирус, который вызывает «Ковид». Поэтому чистота и соблюдение правил гигиены спасают нас от многих болезней. Важно, так же правильно и разнообразно питаться, соблюдая режим питания (завтрак, обед и ужин) и 2–3 дополнительных перекуса. При составлении режима дня: нужно, чтобы на сон приходилось не меньше 9–10 часов. На свежем воздухе нужно бывать не меньше 2–3 часов в день. Такой режим поможет каждому полностью восстанавливать силы, положительно влияют на эмоциональное и умственное состояние.

Конечно, для всех нас важно уметь жить дружно и весело, помогать и поддерживать друг друга, а для этого необходимы тепло, поддержка, а также умение понимать себя и других людей.

Классный руководитель: Олькина Оксана Николаевна